首页生活百科正文

做果冻用魔芋粉还是魔芋胶 价格是多少

举报/反馈

要说起这个果冻,这是很多人都是喜欢吃的,长得好看,口感也是超级不错的,来看看做过冬用魔芋粉还是魔芋胶?果冻的价格是多少:

做果冻用魔芋粉还是魔芋胶 价格是多少

做果冻用魔芋粉还是魔芋胶:

用魔芋粉做果冻。

材料:魔芋精粉7g,凉粉20g,矿泉水250g,甜酒100g,葡萄干20g。

魔芋果冻的做法:

1、将魔芋粉跟凉粉混合。

2、水烧开后,倒入粉,充分搅拌。

3、让它自己成型。随便放在啥容器里。

4、切成四方小块,加入甜酒,葡萄干。

5、有薄荷精的话,可以点一点点提味。

做果冻用魔芋粉还是魔芋胶 价格是多少

果冻价格是多少:

果冻的价格要看果冻的品牌,一般的就是7块钱一斤,要是是喜之郎,那价格就要卖14或者20几块钱。

果冻使用魔芋粉做的,可以放心的吃,吃果冻还是买品牌的果冻,这样才能放心的吃。

上一篇:银耳发霉了还可以吃吗 受潮变软变黄还能吃吗

下一篇:菠萝蜜什么人不能吃 吃了会便秘吗

猜您喜欢

热点阅读

多吃肉对身体不好?饮食误区导致

海参发霉了还能吃吗 发白是不是

农村需要安装净水机吗

狗肉怎么吃补肾壮阳 吃了流鼻血

推荐阅读

吸音板哪种材质好

小龙虾调料用了还需要给盐吗

金银花和什么搭配喝好 花语是什么