首页生活百科正文

鹰嘴芒果硬的能吃吗 价格多少钱一斤

举报/反馈

芒果是很多人都爱吃的,极具营养价值,也是不少人都吃过的,那么鹰嘴芒果硬的能吃吗?价格多少钱一斤?

鹰嘴芒果硬的能吃吗 :

芒果(包括鹰嘴芒)从一开始长出来就能吃了。

很嫩的小芒果核还是软的,可以糖水或盐水腌渍。

成熟前很硬,但也能吃,非常酸。我们本地用来炒菜或者腌咸菜。

只要能忍受口感,多生的芒果都能吃。

鹰嘴芒果硬的能吃吗  价格多少钱一斤

鹰嘴芒果价格多少钱一斤:

嘴芒大约在6~8元一斤

芒果的市场价格一般在5~15元左右一斤,其价格因品种不同而不同,如水仙芒一般10~15元左右一斤,小芒果5~8元左右一斤,苹果芒大约5~8元左右一斤,鹰,大青芒大约在8~12元左右一斤,凯特芒一般6~8元左右一斤。

以上价格均为参考价格,实际价格请以具体情况为准。

好了,小伙伴们你们都了解清楚了吧,知道鹰嘴芒果价格是6-8元一斤哦。

上一篇:royce生巧克力多少钱一盒 保质期有多久

下一篇:雪蛤能空腹吃吗 可以和鹿胎膏一起吃吗

猜您喜欢

热点阅读

车门没关紧会报警吗

月全食8日上演一起看红月亮 月全

银环蛇作用

白胡椒能腌制牛排吗 对胃好吗

推荐阅读

姜糖可以解酒吗 可以治感冒吗

空调一接电就跳闸怎么办

1寸是多少厘米,常见度量单位换算大全